半岛电子游戏

半岛电子游戏:公示

发布者:缪烨明发布时间:2024-05-20浏览次数:10

半岛电子游戏拟将沈沿慎28名同志确定为发展对象的公示


为规范发展党员工作,保证新发展的党员质量,保持党的先进性和纯洁性,经各支部考察培养推荐和半岛电子游戏党总支预审,拟确定沈沿慎等28位同志为发展对象人。ゼ1)。根据发展党员工作有关要求,现将发展对象的有关情况在全院范围内予以公示。

公示时间为 20245 15日至 20245 21日(公示期 5 个工作日)。公示期间,党内外群众可来电、来信、来访,实事求是地反映其在理想信念、思想作风、工作表现、廉洁自律等方面的情况和问题。个人反映问题请签署真实姓名和联系方式,以便调查和反馈相关事项。半岛电子游戏党总支将对反映人和反映问题严格保密。 联系人:李洪全老师,联系电话:025-58662832.

中共东南大学成贤半岛电子游戏

半岛电子游戏总支部委员会

2024515


附件1:28名发展对象名单

序号

学号

姓名

任职及奖惩情况

1

40222225

沈沿慎

22-23校一等奖学金 23优秀共青团员、五四科技创新奖章

2

40222401

张玉婷

22-23机械设计4团支部书记;22-23机电院组织部干事;23-24机电院组织部部长;22-23校三好学生、一等奖学金、优秀学生干部;23年优秀共青团员、五四科技创新奖章;23年社会实践一等奖团队;23年高等数学竞赛校三等奖

3

40222305

张嘉蕊

22-23机电院宣传部干事;23-24机电院宣传部部长;宣传委员;22-23校三等奖学金;22-23校三好学生;23年五四文体活动奖章;23年东南大学成贤半岛电子游戏第十二届计算机程序大赛三等奖;23年全国大学生英语翻译大赛省三等奖

4

40222419

夏景春

22-23 22机械设计4班宣传委员,23-24 22机电2班团支书:22-23校一等奖学金;22-23校三好学生标兵;22-23校学习优秀奖;23年睿抗足球机器人开发者大赛省三等奖,23年校高等数学知识竞赛二等奖,23年五四科技创新奖章,23年词达人校三等奖

5

49121115

李贤达

20-21组织委员,23-24副班长;21-22年社会工作优秀奖、院三等奖学金、23年全国大学生创新体验竞赛‘创新制作’二等奖、院二等奖学金”。

6

49121205

吕航天

21-22班长、机电院组织部干事,22-23副班长,22年五四优秀共青团员、五四文体活动奖章,21-22优秀学生干部、院一等奖学金、十佳运动员,23年机电院制图比赛三等奖、名企挑战赛参与奖

7

49121236

沈一鸣

21-22权益委员 22-23机电院学习部副部长,21-22院二等奖学金,22-23三好学生、院三等奖学金,22年五四优秀共青团员、五四志愿服务奖章,23年五四优秀共青团员、五四志愿服务奖章,23年互联网+三等奖、大创比赛结业优秀奖

8

49121501

方琟

22-23院三等奖学金、三好学生、优秀志愿者,院青协副会长,23年优秀共青团员、五四志愿服务奖章,2023-2024,21机电1班团支书

9

49121244

张杰

21-22机电院学习部干事,22-24班长,22-23国家级励志学金、社会工作优秀奖,23年优秀共青团员

10

49121219

唐英杰

21-22文体委员、机电院学生会办公室干事,22-24文体委员,22-23年机电院学生会办公室副部长、机电院学生会外联部副部长,23-24校学生会主席,21-22体育活动优秀奖、院三等奖学金、22-23院三等奖学金、文艺活动优秀奖、23年学生会优秀工作者、五四社团活动奖章

11

40322629

蒋旭

22-23校体育部干事、校团委社团管理部干事、22电气6班副班长;23-24校团委社团管理部监管处处长、22电力1班班长;22-23院二等奖学金,22年优秀共青团员

12

40322602

苏彦希

22-23机电院组织部干事;23-24机电院组织部副部长;22-23电气工程6团支部书记;22-23院一等奖学金;23年优秀共青团员

13

50321125

周瑞琪

21-22校学生会文艺部干事、校团委社管部干事;22-23电气4班班长、校团委社管部处长,院团委宣传部干事;23-24电力1班组织委员、院团委宣传部副部长、校团委社管部部长、校学生常任代表;22-23优秀共青团干部;23年互联网+三等奖;23年发现善传递爱大赛一等奖;22-23五四文体活动奖章;22-23二等奖学金、三好学生、优秀学生干部、文艺活动优秀奖、社会工作优秀奖

14

40322504

周仟仟

22-23电气5班团支书,23-24电力2班团支书;22-23国家励志奖学金、优秀共青团员、五四文体活动奖章、学习优秀奖、三好学生标兵、优秀学生干部

15

40322313

刘禹诚

22-23校团委外联部干事;23-24班干部(班长);

16

40322238

徐坤

22-23机电院宣传部干事,22-23班干部(宣传委),23-24班干部(团支书)

17

40122104

蒋倩雯

22-23校团委办公室机务处干事;
22-23
三好学生、三等奖学金、社会工作优秀奖;
2022
江苏省鼎傲杯高校大学生互联网听说大赛(本科组)三等奖;
2023ican
大学生创新创业大赛互联网英语听说挑战赛(江苏省决赛)一等奖;
第三届外教社词达人杯全国大学生词汇大赛东南大学成贤半岛电子游戏本科非英语专业组校赛三等奖

18

40122209

方家远

国旗护卫队第四排班长,红十字初级救护员,22-23三好学生标兵,
22-23
优秀共青团员,一等奖学金,学习优秀奖,五四科技创新奖章,体育活动优秀奖,第六届全国大学生创新体验竞赛三等奖,
2023
年高教社杯全国大学生数学建模竞赛本科组江苏赛区三等奖,
2023
年国际高校数学建模竞赛二等奖,
2023
年东南大学成贤半岛电子游戏第十届英语写作大赛二等奖,
东南大学成贤半岛电子游戏第七届大学生物理及实验科技作品创新竞赛二等奖,
东南大学成贤半岛电子游戏第九届大学生CAD技术应用竞赛三等奖,
东南大学成贤半岛电子游戏第八届高等数学竞赛三等奖

19

40321308

张佳乐

奖惩情况:22-23优秀共青团员,优秀学员,四级,驾驶证

20

40321409

李大维

课代表。
21-22
三好学生,一等奖学金,学习优秀奖,英语四级证书,驾驶证。22-23三好学生,三等奖学金,学习优秀奖。全国计算机二级(office)证书。

21

40321636

陆璇

班长、23级班指导。
21-22
二等奖学金;英语四级证书;第一届校园心理情景剧大赛三等奖22三走系列排球联赛第三名;22年社会工作优秀奖,22年体育活动优秀奖,22年优秀学生干部,22-23学生会外联部副部长,23-24 23级电气工程四班班指导,SYB合格证书,23三好学生,驾驶证

22

40321414

郭瑞宇

电子技术基础课代表、就业指导课代表。
获得奖项: 22-23学习优秀奖;22-23三等奖学金;22-23学习进步奖;英语四级证书;驾驶证;95598社会实践证书。

23

40321439

张智源

学习委员。
22-23
五四青年奖章;22-23二等奖学金;驾驶证

24

30521130

朱钊贤

校团委办公室成员,校团委音乐团成员。
优秀共青团员,22-23二等奖学金,ESG大学生创新挑战赛华东赛区二等奖,ESG大学生创新挑战赛校内赛季军,互联网+半岛电子游戏一等奖,ERP沙盘模拟实训优秀奖,《中国漫画》优秀青年称号,驾驶证

25

40319213

文伟

退伍学生、班级心理委员。
21-22:“
砺剑中原”演讲比赛二等奖,火箭军士官半岛电子游戏“优秀学兵”22-23:所在班级荣获集体三等功;23-24:计算机二级(office)证书,驾驶证;“学习进步奖”

26

40321515

付海宾

21-22三好学生;22-23三好学生;驾驶证;英语四级;全国计算机二级;第八届高数竞赛三等奖;江苏省第二十届高数竞赛三等奖;成贤半岛电子游戏互联网+三等奖

27

40321509

杨坤

21-22三等奖学金 ;22-23二等奖学金;驾驶证;英语四级证书;计算机二级证书;普通话等级证书。23年全国大学生数学建模竞赛三等奖;22年外研社国才杯英语写作大赛三等奖;21-22防疫知识竞赛三等奖;22万方数据杯三等奖;23第十四届数学建模竞赛三等奖;22年三好学生;23年长江三角高校数学建模竞赛三等奖;23年第十五届电工杯二等奖

28

40321412

王钰滔

四级证书;驾驶证




半岛电子游戏【游戏】有限公司